Описание
Лечебно-профилактическая пенка "Профессор Персин - Формула свежести и чистоты" оказывает сильный дезодорирующий эффект за счет экстракта полыни, который является природным антисептиком, уничтожающим неприятный запах алкоголя и табака. Пенки, созданные при участии сотрудников МГМС, прекрасно подходят к очищению полости рта, чем обычные ополаскиватели. Иммено благодаря своей структуре пена обеспечивает проникновение активных компонентов средства во все труднодоступные участки полости рта.
В качестве активных компонентов выступают экстракт полыни, экстракт липы, эфирное масло корицы, биосол, поливинилпирролидон, ксилитол, натрия фторид.
- Эфирное масло корицы также устраняет неприятный запах изо рта, а помимого этого обладает антисептическим и противовирусным действием.
- Экстракт липы оказывает противовоспалительное, успокаивающее и смягчающее действие.
- Активное вещество растительного происхождения биосол обладает антисептическим и бактерицидным свойствами и не вызывает аллергии.
- Укрепление поверхности зубов происходит за счет фтора в составе фторида натрия, а такой компонент, как поливинилпирролидон, эффективно борется с бактериальным налетом и сохраняет белизну зубов. Противокариесное действие оказывает и ксилитол, приостанавливая рост и развитие бактерий Streptococcus mutans.
Пенка прекрасно подойдет для тех случаев, когда под рукой не оказалось зубной пасты и щетки, а также после хирургических вмешательств в ротовой полости, для людей с ограниченными возможностями.
Способ применения:
Необходимо нажать на дозатор 2-3 раза, энергично распределить пенку в полости рта в течение 20-30 секунд после чего сплюнуть. Рекомендуется использовать после приема пищи и посещения кабинета стоматолога. Не глотать. Не содержит SLS.
Очищающей профилактической пенкой следует пользоваться детям со школьного возраста, а также лицам, в ротовой полости которых имеются коронки, протезы, брекет-системы, импланты.
Состав:
Aqua, sorbitol, xylitol, PEG-40 hydrogenated castor oil, PVP, artemisia extract, tillia cordata flower extract, panthenol, sodium lauroyl sarcosinate, aroma, sodium benzoate, o-cymen-5-ol, sodium fluoride, sodium saccharin, disodium EDTA, menthol, cinnamomum ceylanicum leaf oil.